Top.Mail.Ru

Дальрыбвтуз – вуз сильнейших!

Команда университета заняла первое место в краевых межвузовских соревнованиях по пауэрлифтингу.
    В первой декаде февраля во Владивостоке на площадке краевого Дома физкультуры проходило первенство Приморского края среди студентов вузов по пауэрлифтингу (жиму классическому). Принять участие в соревнования могли как юноши, так и девушки, при этом места распределялись не только в личном, но и в командном зачёте.

Дальрыбвтуз выставил пятерых спортсменов, и каждый из них показал достойные результаты. Как рассказал тренер студентов Кирилл Бельченко,  третьекурсник Мореходного института Виталий Шадрин, выступавший в категории до 59 кг, выжал на соревнованиях 75 кг и завоевал 1 место в личном зачёте; его брат и сокурсник Артём Шадрин выжал 90 кг, выступая в категории до 74 кг – и вышел на 2 место; ещё один курсант 3 курса Мореходного института Егор Болдарев выжал 107,5 кг, выступая в категории до 93 кг – и тоже оказался на первом месте в личном зачёте. Второкурсник Данила Трунов выжал 90 кг в категории спортсменов до 83 кг – и занял 3 место в ней. Мастер спорта Арсений Бочаров, уже не раз занимавший призовые места в соревнованиях разного ранга, и в этот раз оказался на высоте, заняв 1 место в категории до 66 кг – он взял вес 105 кг.

По сумме баллов (53) команда Дальрыбвтуза опередила соперников – команду ДВФУ и команду ПГСХА из Уссурийска, заняв первое место на командном пьедестале. Поздравляем спортсменов и тренера с победой!