Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза получили награды за участие в научно-практической конференции "Образование, наука и молодежь"

    Научно-образовательная платформа «Лидеры отраслевой студенческой науки» работала 5 дней на базе ФГБОУ ВО «КГМТУ».

    Группа студентов Дальрыбвтуза на минувшей неделе вернулась из Керчи, где в течение пяти дней на базе Керченского государственного морского технологического университета проходила научно-практическая конференция "Образование, наука и молодёжь". Наш вуз представляли студентки Института рыболовства и аквакультуры Полина Дымшакова, Евгения Старкова и Елена Бойко, а также старшекурсницы бакалавриата Института пищевых производств Ульяна Казакова и Милена Габидуллина. 

    Доклад Евгении Старковой на тему "Возможные факторы, влияющие на выживаемость молоди дальневосточного трепанга в заводских условиях" был признан лучшим в секции «Водные биоресурсы и аквакультура». Кроме того, девушки получили сертификаты участников мастер-классов «Заявка на научные гранты. Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности».  Награды участницам конференции на заключительной церемонии вручил ректор ФГБОУ ВО «КГМТУ» профессор Евгений Масюткин. 

    - Мероприятия были насыщенными и разносторонними, они проводились ежедневно, - рассказала Евгения Старкова. – В первый день состоялось торжественное открытие конференции, пленарное заседание, где со своими докладами выступили представители 5 вузов. Далее проходили конференции по секциям. Второй был посвящён деловым тематическим играм. На третий день мы совершали выездные экскурсии по Южному Крыму, посетили несколько населенных пунктов и знаковых мест. Четвёртый день заполнили мастер-классы по коммерциализации научной деятельности и навигации судна, экскурсия по музею якорей, очередная конференция -представление проектов. И в пятый день состоялся гастрономический фестиваль, а затем - закрытие конференции с награждением. Сама Керчь очень спокойная, солнечная, приветливая. У нас остались самые лучшие впечатления об участии в этой конференции. 

    Полина Дымшакова также отличилась, получив сразу несколько дипломов: девушка заняла 1 место в командной игре «Брейн-ринг», показав умение логически мыслить и отличное знание биологии, истории, экологии и рыболовного законодательства. 

    - Кроме того, мою работу «Оптимальные выростные ГБТС сооружения для сбора и подращивания устрицы» отметили как лучший проект в секции «Водные биоресурсы и аквакультура». От членов жюри было много вопросов, на которые я с радостью была готова ответить. В целом поездка была очень увлекательной – появились интересные идеи для сотрудничества, новые проекты, новые знакомства. Со стороны Керченского университета была полная поддержка и забота, за что хочется выразить им отдельную благодарность, - рассказала Полина.

    Студентка ИПП Милена Габидуллина получила диплом победителя конкурса на лучший научный проект «Отраслевой лидер» в номинации «Пищевые инновации и биотехнологии». Также грамотой был отмечен её доклад  на тему «Технология рыбных полуфабрикатов из водных биоресурсов». Наград удостоилась и Ульяна Казакова.

    Поздравляем девушек с первыми научными достижениями!