Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз готовится продолжить прививочную кампанию


    На очереди – вакцинация против гриппа.

    В вузах Приморья, начиная с 1 сентября, идёт прививочная кампания. Дальрыбвтуз, как и другие образовательные учреждения, включен в неё. О сроках проведения вакцинации университетский отдел безопасности труда и жизнедеятельности оповестит всех сотрудников дополнительно. 

    Вакцинация против гриппа – ежегодное сезонное мероприятие, которое проводится с учётом эпидемиологической обстановки  по новой коронавирусной инфекции COVID-19, в целях соблюдения противоэпидемических мер, снижения рисков заражения,  увеличения численности привитых против гриппа сотрудников образовательных организаций и студентов.   

    В 2023 году за счет средств  федерального бюджета (на бесплатной основе) планируется привить  1075598 жителей края, в том числе 28647 студентов и 32744 работников образовательных учреждений. В преддверии вакцинации краевой Центр гигиены и эпидемиологии по поручению Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю  распространяет просветительскую информацию о  профилактике острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и  гриппа, а также информирует о пользе вакцинации против гриппа.





    буклет 2 (292 кб)
    буклет 3 (42 кб)