Top.Mail.Ru

    Участники проекта «Университетские смены» познакомились с «Палладой»

    Более 50 ребят из ЛНР приехали во Владивосток для обучения под руководством наставников. 
    В конце минувшей недели гостями учебного парусного судна «Паллада» стали старшеклассники из Луганской Народной Республики. Ребята прибыли во Владивосток для участия в проекте «Университетские смены», открытие которого состоялось 20 сентября на базе кампуса ДВФУ. Дальрыбвтуз тоже включился в проект, пригласив участников смены на борт легендарного парусника. Экскурсия на «Палладу» стала частью насыщенной внеучебной программы, в рамках которой предусмотрены выезды, встречи с интересными людьми и кураторские вечерние мероприятия. 

    Посещение «Паллады» произвело на подростков неизгладимое впечатление. Гостям показали парусную оснастку и навигационные приборы парусника, познакомили с бытом курсантов, которые несколько раз в год проходят практику на судне, рассказали о мореплаваниях «Паллады» - как известно, судно гордится тремя кругосветными рейсами. Ребята остались довольны экскурсией, некоторых из них всерьёз заинтересовала возможность получить морское образование во Владивостоке. 

    Напомним, проект "Университетские смены", организован по приказу президента Российской Федерации и реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Общероссийским общественно государственным движением детей и молодежи «Движение первых». В рамках образовательного интенсива более 50-ти подростков из ЛНР, приехавшие во Владивосток, в течение 10 дней будут разрабатывать собственные проекты под руководством высококвалифицированных наставников. Участники интенсива будут выполнять свою задачу в нескольких направлениях: биотехнологии, IT, инженерия, сервис и туризм, актёрское мастерство и архитектура.