Top.Mail.Ru

    Делегация Дальрыбвтуза принимает участие в Международном рыбопромышленном форуме в Петербурге

    Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге открылся для гостей с 27 по 29 сентября. Упор сделан на технические и технологические решения, переговоры производителей и поставщиков рыбопродукции с ритейлом и аквакультуру. Делегация Дальрыбвтуза в этом году традиционно участиет в Форуме в составе сотрудников и учащихся вуза под руководством ректора университета О. Щеки. 

    В первый день мероприятий состоялось открытие пленарной сессии, в рамках которой руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поприветствовал всех участников и гостей Форума.

    Ключевым элементом Форума является традиционно Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, где участвуют ведущие предприятия рыболовства и аквакультуры. Стоит отметить, что Дальрыбвтуз в этом году также представил свою новую научную разработку - бытовой генератор кислорода на основе микроводоросли хлореллы. 

    Одновременно с рыбопромышленным форумом также проводится Образовательный форум Росрыболовства, принять участие в котором может любой желающий в онлайн формате по ссылке:

    https://us02web.zoom.us/j/86817869233?pwd=K1dsY2dZTWdLQWI0aUZreEZsNUJMUT09