Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз вновь отработал порядок действий при пожарной тревоге

    Учебная эвакуация охватила все подразделения университета, включая лицей. 
    Сегодня, 20 сентября, в Дальрыбвтузе провели учебную тренировку по пожарной тревоге. Такие мероприятия регулярно проходят в вузе несколько раз в год, и обязательно одно из них организуется в самом начале учебного года, чтобы новоприбывшие студенты и лицеисты могли запомнить правила эвакуации при тревожном сигнале.

    Оповещение об опасности пожара распространяется при помощи внутривузовской радиосвязи. Сначала прозвучал сигнал, затем голосовое оповещение о необходимости покинуть помещения. Маршруты эвакуации давно разработаны для каждого подразделения. На главном входе по сигналу служба безопасности открывает турникеты, чтобы облегчить выход большому количеству людей. Сотрудники службы следят за эвакуацией. 

    Учебная тревога заняла не более 15 минут – все подразделения, включая лицейские классы, организованно покинули аудитории и кабинеты и вышли из здания. Не было и намёка на толкотню или панику. В очередной раз Дальрыбвтуз подтвердил свою готовность к слаженным действиям в чрезвычайных ситуациях.