Top.Mail.Ru

    Студент Дальрыбвтуза защитил честь Приморья на Кубке России по кудо

    Приморская команда заняла 2 место.
    Второкурсник Института рыболовства и аквакультуры Николай Моисеев на днях вернулся из Иваново, где с 8 по 10 сентября проходили соревнования на розыгрыш Кубка России по кудо. По итогам турнира приморские кудоисты выиграли шесть медалей различного достоинства и заняли второе командное место.

    Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, регион представляли девять кудоистов, шесть из них завоевали награды: три «золота», два «серебра» и одну «бронзу». Бронзовая медаль – на счету студента Дальрыбвтуза Николая Моисеева. 

    Руководитель федерации кудо Приморского края Вячеслав Иванов выразил благодарность всему тренерскому составу за плодотворную работу, а спортсменам – за высокие результаты.

    Напомним, Дальрыбвтуз поощряет студентов, демонстрирующих спортивные достижения и защищающих честь университета в командных соревнованиях различного уровня. Вузовская мужская команда по баскетболу в этом году впервые в новейшей истории приморского баскетбола вышла в суперфинал МЛБЛ и сыграла с сильнейшими соперниками в Санкт-Петербурге. Волейболистки также показывают отличные результаты – две участницы университетской команды в этом году стали кандидатами в мастера спорта, выиграв чемпионат Дальнего Востока по пляжному волейболу.