Top.Mail.Ru

    Восточный экономический форум 2023 стартовал ярким открытием

    Сегодня, 11 сентября стартовала деловая программа очередного Восточного экономического форума. Это событие ежегодно привлекает внимание международных экспертов, представителей бизнеса и политики многих стран. Форум является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития Восточной Азии и укрепления экономического сотрудничества. Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет традиционно принимает участие в работе мероприятия. В этом году ключевым событием для нашего университета стало участие учебного парусника «Паллада» в «Параде парусов», приуроченном к Восточному экономическому форуму. Легендарный фрегат уже давно является не только украшением морских мероприятий, но и визитной карточкой нашего города.

    Деловая программа делегации Дальрыбвтуза, возглавляемой ректором Олегом Щекой, в этом году является весьма обширной. Так, на сегодняшний день ректор Дальрыбвтуза провёл работу в сессиях "Тернистый Восточный полигон: как ускорить трансграничное сотрудничество", "Технологическое развитие России: как обогнать, не догоняя?" и "Океан - эволюция промысла и потребления", где с экспертами была дана оценка важности океана в экономике и потребительском поведении региона, а также обсуждены возможности устойчивого использования морских ресурсов. Помимо этого, руководителем Дальрыбвтуза проведена серия встреч с бизнес-сообществом, на которых обсуждены перспективы сотрудничества университета с ключевыми игроками рыбной отрасли.

    Насыщенная программа в эти дни предстоит и для делегации Росрыболовства. В этом году время проведения Форума совпало с открытием нового офиса Приморского ТУ Росрыболовства, который разместился в здании Россельхозбанка. Торжественное открытие региональной ведомственной площадки в присутствии руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, ректора Дальрыбвтуза Олега Щеки и других высокопоставленных лиц также состоялось сегодня. К слову, у Дальрыбвтуза выстроены тесные партнёрские связи с Россельхозбанком, которым учреждены корпоративные стипендии для студентов нашего вуза, а также регулярно поддерживаются творческие и спортивные инициативы университета.

    Второй день форума также обещает быть насыщенным и интересным, с ожиданием новых дискуссий и встреч.