Top.Mail.Ru

    В лицее Дальрыбвтуза провели военно-патриотическую спартакиаду


    Традиционное мероприятие пользуется популярностью у лицеистов среднего и старшего звена.

    Первую учебную неделю сентября лицеисты Дальрыбвтуза завершили активно и спортивно: для 5-6 классов в спортзале университета провели «Весёлые старты», а ученики 7-11 классов 8 сентября выехали в пригород для проведения большой спартакиады. Это - ежегодное традиционное массовое мероприятие, в котором охотно принимают участие и родители лицеистов. Ребята соревнуются в ловкости, скорости, меткости, отрабатывают командное взаимодействие и туристическую сноровку, учатся налаживать быт в походных условиях. 

    Спартакиада открылась коллективным исполнением Гимна России. Команды, сформированные в каждом классе, показали свои речёвки и названия, после чего приступили непосредственно к состязаниям. В организации соревновательных этапов главную роль, опять-таки, по традиции, сыграл мастер спорта по туризму, сертифицированный тренер Георгий Геращенко. Под его руководством команды преодолевали навесную переправу, учились ходить по лесу бесшумно, «как разведчики», оказывать первую медицинскую помощь и многое другое. 

    После спортивной части организаторы провели конкурс туристических стоянок – и здесь ребятам помогали родители. Так мероприятие сплотило не только лицейские классы, но и стало поводом для укрепления семейных отношений. Выезд завершился пикником на открытом воздухе.