Top.Mail.Ru

    Мужская команда Дальрыбвтуза закрепилась в элите российского любительского баскетбола

    Впервые спортсмены приняли участие в мужском суперфинале МЛБЛ.

    Десять лет назад в нашей стране была создана Межрегиональная любительская баскетбольная лига (МЛБЛ), которая проводит по многоступенческой схеме чемпионат России по баскетболу среди любительских команд. На первом этапе спортсмены соревнуются внутри своих субъектов Федерации, затем следуют чемпионаты округов, а завершает все Суперфинал, куда попадают только лучшие коллективы.

    В этом году мужская команда Дальрыбвтуза впервые в своей истории стала чемпионом Дальневосточного федерального округа и получила право сражаться с элитой российского баскетбола. К слову, это было вообще первое участие команды из Приморского края в мужском суперфинале МЛБЛ. До сих пор туда попадали от ДФО только хабаровские команды.

    Наши ребята, несмотря на отсутствие опыта участия в соревнованиях такого высокого уровня, не дрогнули перед именитыми соперниками, достойно сражались в каждой встрече и в результате вошли в число дюжины сильнейших команд страны. Для первого выступления этот результат можно назвать хорошим. Следует отметить, что наши извечные соперники из соседнего региона – команда AP Trade – оказалась в турнирной таблице ниже наших ребят.

    Благодарим всех игроков команды Дальрыбвтуза и их тренера Артура Кудинова за проявленную самоотдачу и желаем в будущем радовать своих многочисленных болельщиков высокими результатами!

    Также университет выражает глубокую признательность нашим партнерам – Русской рыбопромышленной компании, Находкинской базе активного морского рыболовства и ПАО «ТИГР» – чья поддержка помогла осуществить поездку на Суперфинал в Санкт-Петербурге.