Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 24. Евгений Осипов

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях. 

    24-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляет студент 4 курса Института рыболовства и аквакультуры Илья Нефедьев. Его рассказ посвящён доценту кафедры «Промышленное рыболовство»  Евгению Осипову.

    - Евгений Валерьевич – очень хороший преподаватель. От него всегда исходит спокойствие и будто бы расслабленность – но в то же время он сконцентрирован на целях и задачах, и умеет структурировать материал, раскладывая всё буквально «по полочкам». Он умеет интересно читать лекции, активно помогает студентам в разработке тем для выступлений на конференциях. Я под его руководством разрабатывал тему крабовых ловушек. Он всегда на связи, и не отмахнётся от вопросов даже в нерабочее время. Припоминаю эпизоды, когда мы обсуждали какие-то учебные темы при случайной встрече у ворот университета. Я очень рад учиться у него! – рассказал Илья.

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.

    Евгений Осипов
    Илья Нефедьев