Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 23. Светлана Маркова


    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях.
    23-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляет студентка 3 курса Международного института Дальрыбвтуза Ли Хун Кунь. Приехав из Китая, девушка одновременно изучает экономические дисциплины и русский язык. Студентка благодарна наставникам, помогающим ей преодолеть языковые трудности и освоить непростую науку экономических расчётов. Её рассказ – о старшем преподавателе кафедры «Экономика, управление и финансы» Светлане Марковой.

    - Светлана Алексеевна преподаёт у нас экономику. Она сама окончила Дальрыбвтуз, и продолжает традиции университета, заложенные со дня его основания. Мы знаем, что экономический факультет был одним из первых факультетов Дальрыбвтуза. Светлана Алексеевна очень хороший, строгий, но справедливый преподаватель. Она учит нас сложным вещам – бухгалтерским расчётам и законам, которые должны знать экономисты. Мы стараемся всё понимать, но если не получается, преподаватель терпеливо объясняет материал снова. Я надеюсь, что полученные знания помогут мне в будущем стать хорошим специалистом в области международной торговли, - рассказала Ли Хун Кунь.    

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.
    Светлана Маркова
    Ли Хун Кунь