Top.Mail.Ru

    Новые горизонты сотрудничества с Россельхозбанком обсудили в Дальрыбвтузе

    В четверг, 2 июня, Дальрыбвтуз посетила делегация руководства Россельхозбанка во главе с заместителем директора департамента – начальником управления Департамента розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Дмитрием Титоренко. В числе гостей также были исполнительный директор Департамента розничного бизнеса Наталья Галиахметова и заместитель директора Приморского филиала банка Виталий Тулин. В рамках визита ректор Дальрыбвтуза Олег Щека ознакомил гостей с современным положением дел в университете и отметил отдельные заслуги вуза в области образовательных программ, научно-инновационных  проектов и спортивных достижений.

    В своём приветственном слове руководитель Дальрыбвтуза подчеркнул, что сотрудничество с Россельхозбанком является важной составляющей образовательного процесса. Благодаря учрежденной банком стипендиальной программе, студенты Института рыболовства и аквакультуры имеют дополнительные стимулы к повышению успеваемости и творческой самореализации. К тому же, подобные проекты многократно повышают интерес и лояльность обучающихся к деятельности банка.

    В свою очередь, Дмитрий Титоренко отметил, что поддержка Дальрыбвтуза является для Россельхозбанка вполне оправданной и гармоничной в траектории деятельности финансового учреждения по развитию сельскохозяйственных направлений национальной экономики. Рыбоводство и аквакультура, являющиеся профильными направлениями университета, как известно, входят в состав агропромышленного комплекса России, чем обуславливается интерес Россельхозбанка к сотрудничеству с рыбохозяйственным вузом.

    Говоря о современных заслугах университета, ректор особо отметил выдающиеся достижения вуза в области спорта. Команды Дальрыбвтуза по волейболу и баскетболу являются самыми титулованными и результативными спортивными командами среди всех вузов и непрофессиональных команд Приморского края. «Это подчеркивает особый дух лидерства у наших студентов и позволяет по праву Дальрыбвтузу называться лучшим спортивным вузом региона», - отметил ректор университета Олег Щека.

    Большой интерес у наших гостей также вызвал рассказ об учебном парусном судне «Паллада», которое находится сейчас в очередном рейсе и недавно отчалило от юго-западных берегов острова Сахалин. Ректор Дальрыбвтуза отдельно остановился на наиболее ярких вехах истории парусника, рассказав гостям о последней кругосветной экспедиции парусника и продемонстрировав специально созданный документальный фильм о той грандиозной экспедиции.

    После приветственной беседы у гостей была возможность ознакомиться с учебными и лабораторными аудиториями вуза. За время посещения университета делегации банка были продемонстрированы учебные аудитории: кабинет «Морская практика» «Seamanship» Мореходного института, также гостям удалось почувствовать себя в роли экипажа рыболовного трала на современном рыбопромысловом тренажере Института рыболовства и аквакультуры. Отметим, что часть из посещенных аудиторий была оснащена и оформлена при поддержке отраслевых рыбохозяйственных компаний, что позволило обеспечить современные условия и подходы в отраслевом обучении.

    Из учебных аудиторий университета далее делегация Россельхозбанка проследовала в корпус «А», где ей были представлены возможности студенческого клуба «Паллада», спортивного зала, оборудованного и оформленного при поддержке отраслевых партнеров вуза – компаний «Доброфлот» и «НБАМР», а также продемонстрированы разработки перспективной проектной лаборатории культивирования микроводорослей хлореллы и спирулины, где сегодня создаются новые технологии и продукты на основе уникальных возможностей данного сырья.

    В завершение встречи участники еще раз подчеркнули готовность расширять и наращивать взаимовыгодные направления сотрудничества между Дальрыбвтузом и Россельхозбанком, для чего у сторон есть все необходимые возможности.


    #партнёрство #россельхозбанк #стипендии #сотрудничество #научныепроекты