Top.Mail.Ru

    В Институте пищевых производств Дальрыбвтуза провели научно-техническую конференцию


    Среди 35 докладов были представлены и работы учёных из других вузов. 

    Накануне, 30 мая, в Институте пищевых производств состоялось пленарное заседание национальной научно-технической конференции «Перспективы развития пищевой промышленности и общественного питания: техника, технологии и управление качеством». 

    Всего участники конференции подготовили более 35 статей и докладов, в том числе были заявлены работы учёных из ДВФУ, Калининградского государственного технического университета, Дмитровского рыбохозяйственного технологического института и Мурманского государственного технического университета.

    Председатель Совета молодых учёных Дальрыбвтуза Денис Полещук особо отметил активность молодых учёных нашего университета – Марины Клипак, Светланы Пономаренко, Надежды Корниенко, Виктории Полещук. По его словам, заседание было проведено на высоком методическом и организационном уровне, с использованием мультимедийных средств. В ходе пленарного заседания звучали доклады, посвящённые рациональному и комплексному использованию водных биологических ресурсов, производству функциональных продуктов питания из сырья животного происхождения, а также современным тенденциям в области стандартизации и сертификации пищевой промышленности.

    Завершая пленарное заседание, председатель конференции, директор Института пищевых производств Евгения Лаптева отметила, что такие мероприятия позволяют коллегам из разных академических учреждений обмениваться опытом, а научная дискуссия формирует культуру всестороннего анализа исследований и разработок.