Top.Mail.Ru

    Студенческий клуб «Паллада» стал площадкой крупного фестиваля «Поколение»


    В творческом соревновании приняли участие юные музыканты, солисты, танцевальные коллективы. 

    Студенческий клуб Дальрыбвтуза «Паллада» в этом году стал популярной площадкой для проведения больших творческих мероприятий регионального всероссийского и даже международного уровня. 28 мая на сцене «Паллады» проходил IV Международный конкурс-фестиваль «Поколение», организованный автономной некоммерческой организацией «Наш Мир» при информационной поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

    В творческом конкурсе приняли участие десятки детских и юношеских коллективов, выступающих в самых разных жанрах – от народной песни до театральных миниатюр. Жюри оценивало творческие номера участников в нескольких номинациях: «Танцевальное творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Театр моды», «Театральное творчество» и другие – в том числе, на конкурс принимались фотографии, рисунки, работы компьютерной графики и прикладного искусства. Юные таланты с удовольствием фотографировались в университетской фотозоне с победными дипломами в компании родителей и друзей. Возможно, для кого-то из них знакомство с университетом, начавшееся с фестиваля, продолжится в выпускных классах профориентационными встречами и приведёт к поступлению в Дальрыбвтуз. 

    - Мы рады плодотворному партнёрству с Дальрыбвтузом, установленному в этом году. «Наш мир» проводит в «Палладе» уже третье крупное мероприятие – и сотрудники университета неизменно доброжелательны, профессиональны, идут навстречу в решении организационных вопросов. С ними приятно работать! Надеемся, в будущем учебном году мы расширим рамки нашего сотрудничества с университетом, - прокомментировала директор АНО «Наш мир» Юлия Соловьёва.