Top.Mail.Ru

    Баскетболисты Дальрыбвтуза досрочно обеспечили себе титул сильнейших в краевом первенстве среди муниципалитетов

    Команда университета дошла до финала без поражений.

    На этой неделе в Приморье завершается первенство края по баскетболу среди муниципалитетов. В нём принимали участие 6 команд из разных муниципальных районов – в том числе, из Артёма, Уссурийска, Большого Камня.

    Соревнования проходят по круговой системе. Команда Дальрыбвтуза уверенно провела турнир и подошла к заключительной игре, выиграв все предыдущие встречи. Заключительный поединок с командой Артёма, который состоится в субботу, 27 мая, в спортзале Дальрыбвтуза, ни при каких обстоятельствах не повлияет на положение нашей команды на вершине турнирной таблицы. Для нашего соперника игра носит принципиальный характер, поскольку победа гарантирует Артёму «серебряные» медали в турнире, а поражение отбрасывает на третье место, позади Уссурийска. Поэтому, несомненно, игра будет интересной.   

    Напомним, в этом сезоне команда Дальрыбвтуза выиграла несколько турниров, включая кубок Приморского края, первенство края среди учебных заведений, кубок ректора. Уже завтра наши спортсмены играют финальную встречу регионального первенства МЛБЛ с соперниками из «Богатыря», одолевшими в полуфинале очень сильную команду Владивостокского морского торгового порта, вышедшую в стадию плей-офф со второго места. Напомним, что команда Дальрыбвтуза триумфально проводит этот турнир, одержав победы во всех проведенных 22-х встречах, стабильно набирая в среднем более 100 очков за игру. Финальный поединок начнётся завтра в 20:30 на площадке ВВГУ. Приходите поддержать спортсменов!