Top.Mail.Ru

    Отчётный концерт «Соло» порадовал давних друзей и новоприбывших иностранных студентов


    Праздник состоялся на сцене студенческого клуба «Паллада».
    В субботу, 20 мая, состоялся отчётный концерт вокального коллектива «Соло» Молодёжного центра Дальрыбвтуза. Молодые артисты подготовили полноформатное выступление на 2 часа, включив в него 24 вокальных номера. Зрителями стали иностранные студенты университета, недавно прибывшие во Владивосток для продолжения очного обучения, а также давние поклонники «Соло», родители и друзья артистов. Концерт украсило и выступление ансамбля народного танца «Ладья» - ещё одного коллектива Молодёжного центра. 

    - Концерт прошел на ура. Ребята очень переживали, но после первого номера переживания рассеялись и всё пошло как по маслу, - рассказал руководитель «Соло» Павел Власков. – Мы серьёзно готовились к выступлению, репетировали почти каждый день и в выходные. В этом году у нас обновился состав, но уже можно сказать, что новички вполне освоились в коллективе и выступили с тремя сольными номерами. Были рады помочь и участники предыдущих составов коллектива - Валерия Кыштымова и Нина Бондакова спели несколько песен из репертуара звёзд эстрады. Отмечу, что все ребята гордятся своим коллективом, и мы с нетерпением ждём новичков, которые так же через год смогут выйти на сцену, показать, чему они научились и точно так же гордиться собой! 

    Поделились впечатлениями от концерта и девушки-вокалистки.

    - Участие в отчётном концерте - это всегда огромное удовольствие для меня! Чувствую большую ответственность, являясь частичкой замечательного коллектива, связанного одним увлечением! Концерт подарил наслаждение от реакции зрителей и понимание того, что мы команда, с предназначением дарить радость людям! – говорит второкурсница Элеонора Обушная. 

    - Я получила массу положительных эмоций, стоя на сцене перед зрителями. Несмотря на волнения и переживания выступающих, концерт прошёл замечательно! – добавила первокурсница Анастасия Овсянникова.

    Напомним, вокальный коллектив «Соло» был основан в Дальрыбвтузе в 2006 году. С тех пор состав неоднократно обновлялся, а портфолио артистов пополнилось званиями дипломантов и лауреатов множества краевых и всероссийских творческих конкурсов. Сейчас коллектив стремится заслужить статус народного.