Top.Mail.Ru

    Мы чемпионы края!

    На спортивной площадке Дальрыбвтуза завершился финальный этап чемпионата Приморского края 2023 года по волейболу среди женских команд. В заключительном раунде отношения между собой по олимпийской системе выясняли сильнейшие коллективы, игравшие на предварительной стадии в зонах «Север» и «Юг».

    Команда нашего университета уверенно прошла все три стадии плей-офф, последовательно переиграв соперниц из «Феникса» (Спасск-Дальний), «Залива» (Большой Камень) и «Атланта» (Спасск-Дальний). Последняя из перечисленных команд, к слову, выиграла зону «Север», одержав пять побед и не проиграв ни одной встречи. Поэтому вполне логично, что в решающем матче за чемпионский титул сошлись именно «Атлант» и Дальрыбвтуз (выигравший ранее зону «Юг»).

    Наши девушки вышли на воскресную игру с отличным настроем и не позволили соперницам ни в одной из трех сыгранных партий претендовать на успех. Счет по сетам: 25:13, 25:8, 25:13 принес заслуженный чемпионский титул команде Дальрыбвтуза и ее тренеру Александру Стаценко. Поздравляем спортсменок с победой и отметим, что все участницы команды-победительницы по регламенту уже в ближайшее время будут удостоены званий кандидатов в мастера спорта. Сразу же после завершения финального поединка первой наших девушек с победой поздравила заместитель управляющего Приморским отделением Сбербанка Оксана Шухат, преподнесшая чемпионкам большой именной торт, с нанесенным на нем кубком. Наш партнер (а Сбербанк уже давно поддерживает волейболисток университета, на форме которых красуется логотип Сбера) заранее верил в победу команды Дальрыбвтуза. Также на играх наших спортсменок присутствовал и активно болел за них заместитель руководителя Приморского регионального филиала «Россельхозбанка» Виталий Тулин (напомним, что банк реализует в Дальрыбвтузе стипендиальную программу).

    Девушки из «Атланта» помимо «серебряных» медалей получают первый спортивный разряд, как и бронзовые призеры – команда Тихоокеанского государственного медицинского университета, вырвавшая «бронзу» в тяжелейшем пятисетовом поединке с «Заливом» (Большой Камень).

    В итоговом протоколе участники финального раунда расположились в следующем порядке:

    1.     Дальрыбвтуз (Владивосток)

    2.     «Атлант» (Спасск-Дальний)

    3.     ТГМУ (Владивосток)

    4.     «Залив» (Большой Камень)

    5.     «Юность» (Черниговка)

    6.     «Аскольд» (Арсеньев)

    7.     ПКФВБ (Владивосток)

    8.     «Феникс» (Спасск-Дальний)

    MVP турнира признана студентка ВМРК, лидер нашей команды – Валерия Томилова.

    Напоминаем, что запись онлайн-трансляций вы всегда можете посмотреть на нашем канале.


    Благодарим всех участниц соревнований, их наставников, судей, а также болельщиков, которые активно поддерживали  свои любимые команды. Ждем новых интересных поединков на нашей спортивной площадке.