Top.Mail.Ru

    Председатель совета молодых учёных Дальрыбвтуза рассказал об университетских грантах на форуме в ДВО РАН

    Работа форума была направлена на консолидацию молодёжного научного сообщества.   

    Накануне, 17 мая в здании Президиума ДВО РАН состоялся Форум Сообществ молодых учёных г. Владивостока. В мероприятии приняли участие представители научных и образовательных организаций – институтов ДВО РАН, ТИНРО, ДВФУ, ВВГУ, ВРТА, МГУ им. Г.И. Невельского, Дальрыбвтуза. Инициатором и организатором собрания выступил Совет молодых учёных ДВО РАН. 

    С приветственным словом к собравшимся обратились председатель ДВО РАН Юрий Кульчин,  а также председатель Думы г. Владивостока Андрей Брик. Работа форума была посвящена консолидации молодёжного научного сообщества, установления точек соприкосновения научных и общественных интересов.

    С докладом о деятельности Совета молодых учёных Дальрыбвтуза на форуме выступил председатель этого совета, доцент кафедры "Технология продуктов питания" Денис Полещук. Он представил научной общественности основные направления деятельности молодых учёных нашего вуза, программу работы совета и меры поддержки университета для научных исследований студентов, аспирантов и молодых учёных. По результатам работы форума было принято решение об организации Сообщества молодых учёных г. Владивостока, а также организации совместной научной конференции.

    Напомним, ежегодно в Дальрыбвтузе проходит конкурсный отбор заявок на исследования и научные проекты. Его победители из числа молодых учёных могут получить грантовую поддержку в размере 150 тысяч рублей, а студенты - в размере 100 тысяч рублей из внебюджетных средств университета.