Top.Mail.Ru

    Проректор Дальрыбвтуза участвует в окружном семинаре-совещании

    Темой семинара является реализация молодёжной политики в вузах ДФО.

    Проректор по стратегическому развитию, цифровизации и молодежной политике Павел Пастухов принимает участие в окружном семинаре-совещании проректоров Дальневосточного федерального округа.

    Мероприятие, организованное Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Росмолодёжью, проходит в эти дни в г. Хабаровске. На площадке Тихоокеанского государственного университета собрались более 20 проректоров по молодёжной политике и воспитательной работе вузов Дальневосточного федерального округа.

    В течение трёх дней им предстоит выработать совместными усилиями общий подход и видение реализации в вузах молодёжной политики, направленной на воспитание нравственности в студентах и культуры патриотизма. Так, вчера состоялась встреча участников семинара с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорием Курановым, а также заместителем Министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой, которые представили современные тенденции и задачи государства в области организации учебно-воспитательного процесса.

    Участники семинара поделились успешными практиками собственных учебных заведений, в том числе обсудили возможности, которые сегодня предоставляет профильное министерство и Росмолодёжь в части грантовых и проектных программ поддержки. С презентацией таких возможностей перед слушателями выступили представители Всероссийского студенческого проекта "Твой Ход" Кристина Шенк и директор ФГАУ "Ресурсный молодёжный центр" Павел Хлопонин.