Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза выступили на краевом фестивале ГТО среди вузов


    В эстафете команда университета заняла третье место.

    В начале мая во Владивостоке состоялся краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди вузов. Студенты ДВФУ, ТГМУ, Дальрыбвтуза и ПГСХА показывали свою ловкость, силу и выносливость на стадионе "Динамо". Наиболее успешно команда Дальрыбвтуза показала себя в эстафете, заняв 3 место. На первом оказались студенты ТГМУ, на втором – Приморской государственной сельхозакадемии из Уссурийска. 

    Преподаватель кафедры физкультуры и спорта Сергей Цой отметил, что в индивидуальном первенстве по многоборью ребятам не хватило буквально нескольких баллов, чтобы войти в тройку призёров – Алексей Ковтун и Полина Копылова оказались на 4 позиции в рейтинге участников. Но и этот результат тренер назвал значимым, похвалив студентов за упорство, дисциплинированность и активность. 

    Напомним, отбор на краевой фестиваль ГТО проходил в университете в середине апреля. Из 18 добровольных участников сдачи нормативов трое сдали их на золотой значок: это Полина Копылова, Василиса Калинюк и Алексей Ковтун. Кроме того, три студента сдали норматив на «серебро»: Александра Добрева. Виктор Цымбалов и Павел Кавун. Больше всего участников сдали норматив на бронзовый знак ГТО: Вероника Коваленко, Александра Кудрявцева, Анна Мартьянова, Виталина Мязина, Максим Бойченко, Егор Болдарев, Кирилл Морозов.