Top.Mail.Ru

На площадке Дальрыбвтуза завершились игры в зоне «Юг» чемпионата Приморского края 2023 года по волейболу среди женских команд.

Расписание кругового турнира зоны «Юг» подарило болельщикам в последнем туре очные противостояния команд за первое и третье места на предварительном этапе. В первых двух турах команды Дальрыбвтуза и ТГМУ одержали над своими соперницами из Большого Камня и ПКФВБ по две уверенные победы с одинаковым счетом 3:0. Таким образом, две последние во встрече между собой определяли, кто займет третье место и встретится в четвертьфинале со второй командой зоны «Север», а кто останется на четвертом месте и уже в первой игре плей-оф попадет на сильнейшую команду из другой группы. Встреча проходила с переменным успехом и логично перетекла в решающую пятую партию. В ней подопечные тренера Елены Горбачевой включили дополнительные обороты и разгромили своих соперниц со счетом 15:0. В этой партии произошло крайне редкое для волейбола событие: все подачи «Залива» в партии выполнила Софья Заводнова, которая в феврале этого года была признана лучшим защитником на чемпионате ДФО среди девушек до 19 лет.

Завершали групповой турнир команды Дальрыбвтуза и ТГМУ, пришедшие к очной встрече со стопроцентными результатами. Особой борьбы не получилось. Наши спортсменки уверенно переиграли соперниц 3:0 (25:13, 25:16, 25:17).
    Таким образом, первое место в зоне «Юг» заняла команда Дальрыбвтуза. Девушки из ТГМУ стали вторыми. Своих соперниц по четвертьфиналу команды зоны «Юг» узнают 14 мая, когда завершатся соревнования в группе «север». Финальные игры пройдут на площадке нашего университета с 19 по 21 мая. Ждем болельщиков и желаем успеха нашей команде!