Top.Mail.Ru

    Ученики начальных классов лицея Дальрыбвтуза прочитали стихи о войне и мире


    Конкурс чтецов был посвящён 78-й годовщине Победы.

    Накануне, 4 мая в библиотеке Дальрыбвтуза состоялся конкурс чтецов среди учеников начальных классов университетского лицея. По традиции, в жюри конкурса наряду с педагогами лицея вошли директор библиотеки Людмила Загребина и её заместитель Марина Соколова. Мероприятие проходило перед празднованием 78-й годовщины Победы и было посвящено этой памятной дате.

    Лицеисты выучили и прочитали не только стихи, в которых поэты прославляли подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, но и всем известные произведения Агнии Барто, Сергея Михалкова, Бориса Заходера, в которых говорится о прекрасной поре детства, счастье жить в мире и любить своих родителей, друзей и школу.

    В итоге призовые места распределились так: среди 1-2 классов первое место разделили первоклассник Иван Трофименко и второклассница Мария Ткаченко. На 2 месте – первоклассники Светлана Мальцева и Кирилл Шконда, а также второклассник Евгений Заневский. Третье место жюри присудило первокласснице Марии Топчиевой и второклассницам Есении Тунык и Марине Куницкой. Среди параллели 3-4 классов первое место разделили Мирослава Ярина и Иван Бородийчук, второе – Эльвира Береговая и Эвелина Ильенкова, третье – Арина Лебедева и Дарина Шевченко. Победители помимо дипломов получили в подарок книги о Великой Отечественной войне. Также абсолютно все участники конкурса были поощрены сладкими призами.