Top.Mail.Ru

    Курсанты и барабанщицы Дальрыбвтуза приняли участие в городской программе «Победный май»


    В парке Победы состоялись торжественное построение и концерт.

     

    Сегодня, 4 мая, курсанты Мореходного института Дальрыбвтуза и участницы университетского церемониального отряда барабанщиц приняли участие в праздничной программе «Победный май», организованной администрацией Владивостока в парке Победы на проспекте 100-летия Владивостока у Дома молодёжи.

    Участники программы почтили память погибших героев минутой молчания, возложили цветы к памятнику танковой колонне «Приморский комсомолец» и постаментам – звёздам на Аллее Героев.

    После этого состоялось торжественное построение отдельных частей Владивостокского гарнизона, курсантов ТОВВМУ имени Макарова, Дальрыбвтуза, юнармейцев и учащихся филиала Нахимовского военно-морского училища. Участники мероприятия прошли маршем по парку Победы. В параде приняли участие и представители клуба служебного собаководства ДОСААФ со своими питомцами.

    Также в этот день в парке выступил вокально-инструментальный ансамбль Восточного округа войск национальной гвардии «Амур» из Хабаровска. Радом с площадкой для выступлений развернулась полевая кухня, где каждый желающих мог отведать солдатской каши.

    Напомним, в эти дни в Дальрыбвтузе, как и во всём Приморье, проходят памятные мероприятия, посвящённые празднованию 78-й годовщины Великой Победы. В университете раздают георгиевские ленточки, холл оформлен тематическими стендами с памятными датами Великой Отечественной войны.