Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза показали знание истории в интеллектуальных играх


    Сборной университета предстоит борьба за Кубок главы Владивостока.
    На минувшей неделе любители интеллектуальных игр из числа студентов Дальрыбвтуза смогли показать свои навыки сразу в двух турнирах. 26 апреля в Конгрессно-выставочном центре университета состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвящённая приближающейся 78-й годовщине празднования Великой Победы. Вопросы игры были составлены на тему Великой Отечественной войны. Студенты проявили активность и сформировали 6 команд: по две команды представили Мореходный институт и Институт рыболовства и аквакультуры, из Международного института и Института пищевых производств вышло по одной команде. 
    - Игра получилась очень насыщенной и интересной. Участников захлестывал азарт, всем хотелось выйти в финал и доказать, что их команда самая эрудированная. В финале игра была очень напряжённой, ребята буквально наступали друг другу на пятки. Разрыв между 1 и 2 местами составил всего 1 балл, - прокомментировала сотрудница Молодёжного центра вуза Евдокия Бондаренко.
     
    В итоге места распределились следующим образом: 1 место – команда «Без комментариев» (МИ), 2 место – команда «Журавли» (ИПП), 3 место – команда «Акватория» (ИРиА).
    28 апреля во Владивостоке состоялся второй отборочный этап интеллектуальной игры "Владей Востоком", проходивший в формате квиза – викторины на логику и эрудицию. Организатором мероприятия выступил городской Молодёжный ресурсный центр. Вопросы игры были сгруппированы в 7 тематических блоков и посвящены истории, географии и интересным фактам из жизни Приморского края и Владивостока. Дальрыбвтуз представила команда «На волне»: Дарья Письмак, Диана Тихонова, Евдокия Бондаренко, Дарья Попович и Михаил Широких. Ребята заняли 1 место и будут соревноваться в знаниях и логике за Кубок главы Владивостока в финале.