Top.Mail.Ru

    Три «золота», три «серебра» и семь «бронз»: студенты Дальрыбвтуза сдали нормативы ГТО

    8 лучших участников отбора отправятся на краевой фестиваль ГТО.   

    На минувшей неделе самые активные и спортивные студенты Дальрыбвтуза на добровольной основе сдавали нормативы ГТО. Процесс координировал преподаватель кафедры физкультуры и спорта Сергей Цой.

    Традиционно в программу испытаний входят бег на 100 м, 2 и 3 км, упражнения на гибкость и силу, метание спортивного снаряда, прыжки с места. По итогам сдачи нормативов определились участники краевого фестиваля ГТО, который будет проходить в начале мая.  В возрастной группе 18-19 лет Дальрыбвтуз представят Василиса Калинюк, Полина Копылова, Павел Кавун и Алексей Ковтун. В более старшей группе 20-24 года честь вуза будут отстаивать Александра Добрева, Александра Кудрявцева, Кирилл Морозов и Виктор Цымбалов.

    Стоит отметить, что из 18 участников сдачи нормативов трое сдали их на золотой значок: это Полина Копылова, Василиса Калинюк и Алексей Ковтун. Кроме того, три студента сдали норматив на «серебро»: Александра Добрева. Виктор Цымбалов и Павел Кавун. Больше всего участников сдали норматив на бронзовый знак ГТО: Вероника Коваленко, Александра Кудрявцева, Анна Мартьянова, Виталина Мязина, Максим Бойченко, Егор Болдарев, Кирилл Морозов.