Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 22. Софья Павлига

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях.

    22-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляет студент Международного Института Дальрыбвтуза Аль Атир Мохаммед Абдул Раззак Омар. Он приехал во Владивосток из Йемена, чтобы научиться говорить по-русски. Оказалось, что изучать язык можно не только в аудиториях – преподаватель Софья Павлига не устаёт придумывать для своих иностранцев разнообразные культурные походы, в процессе которых лексика китайских студентов обогащается новыми словами и понятиями, а багаж впечатлений пополняют лучшие образцы отечественного искусства.

    - Мы изучаем русский язык в процессе общения, выезжаем на мероприятия. Пока было холодно, мы «гуляли» онлайн по Красной площади, были на виртуальной экскурсии в Большом театре. Скоро будем посещать музеи Владивостока, поедем в филармонию. Всем студентам это очень нравится. Русский язык становится интересным, не скучно его изучать! Спасибо нашим преподавателям, особенно Софии, - поделился опытом своей учёбы Аль Атир Мохаммед Абдул Раззак Омар.   

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.