Top.Mail.Ru

    Иностранные студенты Дальрыбвтуза посадили Дерево Дружбы

    Два саженца гинкго билоба украсили территорию возле общежития.

    Студенты из Китая, Южной Кореи, Египта, Йемена и Судана, обучающиеся в Международном институте Дальрыбвтуза, в конце минувшей недели приняли участие в экологической акции «Дерево Дружбы». Инициатором мероприятия стала кафедра «Русский и иностранные языки». Ребята под руководством сотрудников университета посадили два саженца ценной породы – гинкго билоба. Молодые деревца украсили территорию рядом с общежитием № 1, в котором проживают иностранные студенты.

    - Мы очень рады, что после трёхлетнего перерыва, связанного с пандемией, в Дальрыбвтуз на обучение вернулись иностранные студенты. И сами ребята с радостью включились в облагораживание территории университета. На роль Дерева Дружбы не случайно был выбран гинкго - уникальное дерево-долгожитель, которое встречается и в Приморском крае, и в Китае. Надеемся, что это дерево станет символом долгого и устойчивого сотрудничества между нашим университетом и Северо-Восточным сельскохозяйственным университетом Харбина, - прокомментировала заведующая кафедрой «РИЯ» Ольга Осипова. 

    Напомним, на территории, прилегающей к вузу, с начала апреля регулярно проходят трудовые десанты студентов и сотрудников. Большая уборка - ежегодное мероприятие, которое проходит в несколько этапов и длится около двух месяцев. К сегодняшнему дню в сквере уже навели порядок и побелили деревья.