Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе стартовала национальная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Рыболовство - аквакультура»

    Работа будет идти в течение двух дней по пяти секциям.

    Сегодня, 19 апреля, в Дальрыбвтузе открылась ещё одна научно-техническая конференция – на этот раз свои доклады на ней представят студенты, магистранты и аспиранты Института рыболовства и аквакультуры. Работа конференции продолжится два дня, 19 и 20 апреля, и будет идти по пяти секциям: «Рациональная эксплуатация биоресурсов Мирового океана», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Экология», «Математика», «Компьютерные технологии».

    Открывая конференцию, заместитель директора института по научной работе Инга Матросова отметила, что оргкомитет собрал 85 заявок – как на очное, так и на заочное участие в мероприятии.

    - Хочу пожелать всем студентам удачи и обратить внимание: конференция – очень важное событие в жизни студента, поскольку она даёт возможность публично представить результаты ваших исследований. Этот опыт пригодится вам в дальнейшем для защит квалификационных выпускных работ или в выступлениях на других конференциях, - подчеркнула она.

    С приветствием к молодёжи обратился и директор ИРиА Владимир Вальков:

    - Мы видим, как стремительно меняется современный мир. Это закономерный процесс, и большая роль в нём принадлежит вам – молодёжи, студенчеству. В университете вы приобретаете опыт, учитесь ответственности. На этом пути нынешняя конференция – важный этап. Надеюсь, она создаст стимул для дальнейшей творческой работы. Успехов вам в учёбе, науке и жизни!

    Студентов также напутствовал председатель секции «Рациональная эксплуатация биоресурсов Мирового океана», доцент кафедры «Промышленное рыболовство» Анатолий Бойцов:

    - Мы готовим вас к тому, чтобы вы могли стать зрелыми руководителями на производстве или сделать научную карьеру. Те, кому ближе наука, начав свой профессиональный путь от этой конференции, далее могут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре. И на каждом этапе этого пути вы будете учиться выступать перед аудиторией, выразительно и лаконично излагая свои мысли. Конференция – это тоже ваша учёба, участие в ней дисциплинирует студентов. Задавайте вопросы, отвечайте на них – в этом и есть учёба и жизнь!

    Свои приветствия поочередно произнесли и другие председатели секций. Итоги конференции будут опубликованы после её завершения в конце этой недели.