Top.Mail.Ru

    В ВМРК прошёл День открытых дверей


    В колледж пришли старшеклассники, заинтересованные в морских профессиях.

    15 апреля во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже состоялся День открытых дверей – профориентационное мероприятие для будущих абитуриентов. Ежегодно оно привлекает в колледж десятки молодых людей, желающих связать свою профессиональную судьбу с морем и рыболовством. Старшеклассники приходят как сами, так и с родителями, чтобы выяснить подробности об условиях поступления, познакомиться с преподавателями и руководством ВМРК, расспросить о студенческой жизни тех, кто уже учится здесь.  

    Первокурсники приняли активное участие во встрече школьников – они выступили гидами по родному учебному заведению, показывая и рассказывая гостям, как устроены кабинеты и лаборатории, а также тренажёрный центр, аналогичный университетским. Учебно-тренажерный центр ВМРК объединяет 4 тренажёра:  глобальной морской системы связи при бедствии; навигационный; международного кодекса управления безопасностью; тренажёр по борьбе за живучесть судна. 

    Напомним, обучение в ВМРК ведётся на четырёх учебных отделениях по 12 специальностям. При этом выпускники колледжа нередко выбирают Дальрыбвтуз для получения высшего образования: вузовские направления соотносятся со специальностями колледжа, и образовательная траектория выстраивается вполне логично.