Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе открылась научно-техническая конференция студентов, курсантов и молодых учёных «Мореходы – развитию рыбной отрасли Дальнего Востока»

    С приветствием к участникам обратился директор Мореходного института Сергей Бурханов.

    Сегодня, 12 апреля, в Дальрыбвтузе начала работу международная научно-техническая конференция студентов, курсантов и молодых учёных «Мореходы – развитию рыбной отрасли Дальнего Востока». Это традиционное ежегодное событие, в котором принимают участие студенты всех курсов, обучающиеся по направлениям, связанным с судоходством, устройством морских судов и логистикой. В том числе доклады готовят и первокурсники, осваивая форматы представления своих научных исследований перед большой аудиторией.

    Участников конференции приветствовал директор Мореходного института Сергей Бурханов.

    - Наука и образование всегда развиваются вместе, и наша конференция – долгожданное событие, которое даёт возможность каждому из вас оставить свои следы в огромном массиве научного знания, накопленного предшествующими поколениями. Желаю вам упорства в научных исследованиях и успеха на этом пути!  - сказал Сергей Борисович.

    Напомним, работа конференции проходит в течение двух дней, 12-13 апреля, по шести секциям: «Безопасность мореплавания», «Судовые энергетические установки», «Электрооборудование и электроэнергетика», «Физические явления и их применение», «Технический сервис и транспортные системы», «Инженерные дисциплины». По итогам мероприятия будет сформирована и опубликована электронная версия сборника материалов – её можно будет найти на сайте во вкладке «Конференции».