Top.Mail.Ru

Футбольная команда Дальрыбвтуза заняла 2 место по итогам межвузовского турнира Владивостока

Эту позицию в чемпионате «Мини-футбол – в вузы» футболисты удерживают третий год подряд.

В конце минувшей недели, 7 апреля, во Владивостоке завершился межвузовский чемпионат «Мини-футбол – в вузы». Команда Дальрыбвтуза «ДГТРУ» в итоге заняла второе место, набрав за 6 игр 15 очков при 5 победах и одном поражении. У чемпионов, команды ДВФУ – 6 побед, 18 очков. На третьем месте – команда ДВПСА с 12 очками при двух поражениях.

- В последнем матче мы уверенно переиграли ВВГУ со счётом 10:5. Ребята были буквально окрылены, и было очень приятно смотреть на игру, хотя её итог уже не решал исхода турнира. Уже в пятом туре было понятно распределение тройки призёров, - рассказал тренер команды Кирилл Бельченко.

В то же время он признался, что в предпоследней игре игроки ДГТРУ максимально пощекотали тренерские нервы.

- Начали классно, легко повели в счёте, было уже 4:0 – но как только я подумал, что можно расслабиться и просто наблюдать, как соперники стали догонять: 4:1, 4:2, 4:3… Потом наши забили ещё один мяч, но тут же счёт стал 5:4, и за 2 минуты до конца тайма выровнялся - 5:5. Мы взяли тайм-аут, я немного взбодрил ребят. Времени было катастрофически мало. ТОВВМУ была нужна только победа, ничья их не устраивала, но Семён Белоусов классно пробил – отправил мяч в пустые ворота за минуту до конца, - передал подробности тренер.

Поздравляем футболистов с честно заработанной победой и желаем новых достижений!