Top.Mail.Ru

    Курсанты ДМУ стали лучшими на региональном чемпионате "Профессионалы" по мореходным компетенциям


    В личном первенстве по судовому электромонтажу находкинские участники заняли весь пьедестал.

    На этой неделе в Приморье проходил региональный этап чемпионата «Профессионалы» по рыболовным и мореходным компетенциям. Накануне были объявлены итоги соревнований будущих мореходов. Ребята состязались в личном и командном формате на базе морского тренажёрного центра МГУ им. адм. Г.И. Невельского в трёх компетенциях. Участвовали курсанты из Морского инженерного колледжа МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Дальневосточного мореходного училища, Владивостокского морского колледжа.

    По итогам соревнований курсанты Дальневосточного мореходного училища (филиал) ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» заняли первое место в компетенции "Безопасность жизнедеятельности на судне" – это командное достижение Андрея Саранина, Максима Худякова и Владислава Кравцова.

    - Мы даже не рассчитывали занять первое место, для нас это стало приятной неожиданностью! Но, наверное, это всё-таки не случайность, а результат серьёзной подготовки. Мы благодарны нашим преподавателям, за помощь в организации спасибо говорим УТЦ «Доброфлот» и его руководителю Александру Леонидовичу Полякову. И, конечно, мы признательны хозяевам площадки – МГУ имени Невельского, за возможность потренироваться и выступить в отличных условиях, - прокомментировал участник победившей команды Андрей Саранин.

    В компетенции «Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования» находкинские курсанты полностью заняли пьедестал, не оставив на нём места даже для хозяев площадки. 1 место – Алексей Ерёмкин, 2 место - Алексей Шамшин, 3 место – Иван Извольский.

    Призовое третье место ребята из ДМУ заняли и в компетенции "Эксплуатация водного транспорта". Здесь отличилась команда Владислава Кременчуцкого и Никиты Иванова. 

    Стоит отметить, что в этом году впервые в качестве индустриальных экспертов на чемпионате «Профессионалы» выступили работодатели из ООО «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)» и ГК «Русский краб». Участие работодателей в судействе соревнований добавляет мероприятию весомости и усиливает его основной смысл: будущие выпускники колледжей могут показать свои умения и привлечь к себе внимание, чтобы получить приглашение на работу.

    Итоги регионального чемпионата по рыболовным компетенциям официально будут объявлены в понедельник. Закрытие соревнований состоялось сегодня на площадке ВМРК.