Top.Mail.Ru

    Китайские студенты Дальрыбвтуза вновь отличились на фестивале «Я учусь в России»

    Среди их достижений – 1 место в инструментальном конкурсе. 

    5 апреля студенты Международного института Дальрыбвтуза приняли участие в фестивале «Я учусь в России» на базе ВВГУ. Этот фестиваль, объединяющий иностранных студентов, уже стал традиционным, он проводится ежегодно, и Дальрыбвтуз регулярно направляет на него своих делегатов. 

    В этом году участниками стали три студента из КНР, обучающиеся в Дальрыбвтузе по направлению «Экономика» и на курсах русского языка. О них рассказала заместитель директора по воспитательной работе Международного института Дальрыбвтуза Софья Павлига. 

    Гао Я - слушательница курсов русского языка. Девушка уже 9 лет осваивает китайский традиционный щипковый инструмент гучжэн. Она старательно готовилась к конкурсу: не только выучила мелодию, но и подготовила удивительной красоты китайское платье. Номер получился очень красивым, его оценили и жюри, и зрители конкурса. В итоге Гао Я заняла 1 место в инструментальном конкурсе. 

    Третьекурсница Юэ Ифань подготовила к литературному конкурсу стихотворение Пушкина «Если жизнь тебя обманет». Жюри литературного конкурса по достоинству оценили старания Юэ Ифань и отметили её специальным призом «Русского мира». 

    Ещё одна студентка Дальрыбвтуза, Ли Хункунь, приняла участие в фотоконкурсе. По признанию самой участницы, она не рассчитывала на победу, а отправилась на фестиваль, чтобы завести новые знакомства и получить яркие впечатления. Ли Хункунь отметили дипломом участника.