Top.Mail.Ru

    Гостем подкаста «Дальрыбвтуз в эфире» стал руководитель лаборатории инноваций AGAMA.RUN

    Сергей Куницын рассказал, на что нацеливает студентов-технологов ежегодный конкурс в Москве.  

    На этой неделе в Институте пищевых производств Дальрыбвтуза состоялись два мастер-класса Сергея Куницына – руководителя лаборатории инноваций AGAMA.RUN. Московская компания  «АГАМА» - лидер на российском рынке рыбы и морепродуктов, и в течение последних 4 лет она ежегодно проводит конкурс новаторских разработок в области пищевых технологий, связанных с водными биоресурсами. Студенты Дальрыбвтуза трижды участвовали в этом конкурсе – и неоднократно завоёвывали призовые места, получая возможность довести свои продукты до продаж в магазинах Москвы.

    Организаторы акселерационной программы присылали в адрес ректора Дальрыбвтуза благодарственное письмоРуководство группы компаний «АГАМА» намерено продолжать сотрудничество с Институтом пищевых производств Дальрыбвтуза и впредь. Тесная связь науки и производства особенно актуализируется сегодня, когда перед отечественной пищевой индустрией стоит задача импортозамещения. В интервью пресс-службе университета Сергей Куницын рассказал, для чего изначально был организован бизнес-инкубатор «Агамы», почему такое внимание уделяется студенческим идеям и как студентам Дальрыбвтуза удалось покорить сердца организаторов конкурса, обеспечив кредит доверия к вузу на годы вперёд.

     

    Подписывайтесь на подкаст «Дальрыбвтуз в эфире» в Яндекс.музыке, слушайте Вконтакте или прямо на сайте при помощи плеера. Пресс-служба принимает предложения о новых кандидатах для студийных бесед. Пишите нам по адресу press@dgtru.ru.