Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 19. Вера Максимова

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях. 

    19-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляет студентка 4 курса Института пищевых производств Анастасия Кунякина. Практически на каждом курсе в течение всего обучения в учебной программе её группы были дисциплины, которые вела старший преподаватель кафедры «Технологические машины и оборудование» Вера Максимова

     - Чтобы быть наставником, мало быть просто преподавателем. Когда наш курс только пришёл, в первый день, после общей встречи нас всех собрали, чтобы познакомить с куратором. Вера Ивановна встретила нас с улыбкой, рассказала, как устроена университетская жизнь, и стала знакомиться с каждым студентов. Её интерес к нам не угасает до сих пор. Она всегда интересуется нашей успеваемостью и жизнью в целом. За три года учёбы, пожалуй, не было семестра, когда бы в расписании не было её предметов. Именно Вера Ивановна знакомила нас с азами специальности, с самыми простыми и самыми сложными процессами переработки продукта - но всегда объясняла их легко и понятно. Под её руководством я готовила доклад для конференции, что оказалось очень просто: она многое мне объясняла и помогала. К Вере Ивановне всегда можно обратиться за помощью – и неважно, будет это связано с дисциплинами, которые она ведёт, или нет. Для меня она - не просто преподаватель, а пример того, как можно сочетать в себе знания, трудолюбие, доброту и стремление узнавать больше, - рассказала Анастасия.

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.

     

    Вера Максимова
    Анастасия Кунякина