Top.Mail.Ru

    Вокальный коллектив «Соло» принял участие в юбилейном конкурсе «Голоса Приморья»


    Это самый известный и престижный конкурс вокалистов в Приморском крае.
    Вокальный коллектив Молодёжного центра Дальрыбвтуза «Соло» в конце минувшей недели, 23-25 марта, принимал участие в ХХХ-м юбилейном конкурсе вокалистов «Голоса Приморья», проходившем во Владивостоке на сцене Дворца культуры железнодорожников. Артисты «Соло» удостоились диплома III степени в возрастной категории 15-25 лет. 

    «Голоса Приморья» - самый известный и престижный конкурс вокалистов в Приморском крае. Его ежегодно организует Приморский краевой центр народной культуры при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края. В этом году на конкурс приехали более 300 солистов и вокальных коллективов из Приморья, ЕАО, Хабаровского края и Сахалинской области. Выступления оценивает профессиональное жюри. Организаторы отметили, что в этом году большинство участников исполняли русские песни. В том числе, коллектив «Соло» выбрал для конкурса попурри из русских народных песен. 

    - Год назад мы также участвовали в этом конкурсе, тогда заслужили диплом II степени. Теперь коллектив значительно обновился, прежние участники окончили вуз, к нам пришли новые ребята, примерно на 70% теперь другой состав, и репертуар ещё предстоит нарабатывать. Отмечу, что мы всегда рады новым вокалистам и приглашаем всех, кто хочет попробовать себя на сцене, прийти к нам. Новички проходят прослушивание – и мы принимаем их в коллектив. А дальше – репетиции, конкурсы, выступления, словом – насыщенная внеучебная жизнь, - рассказал руководитель «Соло» Павел Власков. 

    Далее в планах вокалистов Дальрыбвтуза – принять участие в апрельском фестивале «Солнцеворот» и конкурсе «Звучи», который будет проходить сразу после этого.