Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 18. Наталья Колоколова

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях.

    18-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляют студенты Международного института Дальрыбвтуза Виолетта Шнейдер и Артём Хасанов. Первокурсники учатся по направлению «Экономика». Их добрые слова – в адрес доцента кафедры «Русский и иностранные языки» Натальи Колоколовой:

    - Наталья Васильевна – преподаватель, удивительно приятный в коммуникации! Мы особенно ценим это её качество, хотя учимся всего лишь второй семестр. Но нам есть с чем сравнивать! Бывало, школьные учителя сурово обходились с непонимающими учениками, порой доходило и до крика. А в университете всё совсем не так. Наталья Васильевна не жалеет времени, чтобы объяснить, как можно заменить тот или иной речевой оборот, где уместно использовать разные фразы… И она всегда милая и весёлая! – рассказала Виолетта Шнейдер.

    - С Натальей Васильевной английский язык у нас пошёл, как по маслу! – добавил однокурсник Виолетты Артём Хасанов. – Мы знаем, что наставник всегда нам поможет, объяснит материал понятно. А ещё у неё замечательный гудок на телефоне – какая-то весёлая мексиканская песенка.

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.

    Наталья Колоколова
    Виолетта Шнейдер и Артём Хасанов