Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 17. Николай Мирза

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях.

    17-й выпуск рубрики «Мой наставник» представляет студент Международного института Дальрыбвтуза Захар Рязанцев, обучающийся по направлению «Экономика», председатель институтского комитета по делам молодёжи. Наибольшее впечатление на молодого человека произвели занятия доцента кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Николая Мирзы:

    - Николай Иванович ведёт у нас дисциплину «Соцзащита лиц с ограниченными возможностями», и буквально с первой пары ему удалось установить довольно жёсткую дисциплину. Если опоздать на пару, это может доставить не очень приятные минуты студенту, но остальной группе будет весело – преподаватель тут же находит подходящие к теме притчи. Позднее мы узнали, что он – бывший военный, так что это стремление к дисциплине у него, наверное, выработано годами службы. У Николая Ивановича есть чему поучиться и не только в смысле самоорганизации. Если он критикует – всегда по делу. А вообще, он – добрый человек. Думаю, нам, будущим экономистам на предприятии, очень пригодятся знания, которые мы получаем на его лекциях.

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник». Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений.

    Николай Мирза
    Захар Рязанцев