Top.Mail.Ru

    Клуб «Паллада» вновь стал площадкой крупного танцевального конкурса


    Накануне здесь прошёл турнир по танцевальному спорту "Восточное побережье 2023".

    В воскресенье, 26 февраля, зал студенческого клуба «Паллада» на один день превратился в огромную танцевальную площадку – здесь проходили состязания по спортивным бальным танцам в разных возрастных категориях – дети, юниоры, взрослые. Танцоры съехались из разных городов Приморья – помимо Владивостока были представлены студии Находки, Артёма, Большого Камня, а также приехали две танцевальные пары из Хабаровска. 

    Турнир "Восточное побережье 2023" уже не первый раз проводится на площадке студенческого клуба университета и является одним из мероприятий сотрудничества с региональной общественной организацией "Федерация танцевального спорта Приморского края", направленного, в том числе, на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди студентов. В числе организаций, поддержавших проведение конкурса, также выступили Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, департамент физической культуры и спорта Приморского края и танцевально-спортивный клуб ARTE. 

    Как отметил проректор университета по стратегическому развитию, цифровизации и молодёжной политике Павел Пастухов, помимо образовательного и научно-проектного взаимодействия с отраслевыми организациями региона, большое внимание Дальрыбвтуз уделяет реализации партнёрских проектов в области спортивных и культурно-массовых мероприятий. Современный университет - это не только место получения новых компетенций и знаний, но и динамичная событийная площадка, позволяющая студентам развиваться интеллектуально, духовно и творчески.