Top.Mail.Ru

    Фотовыставка судоходной компании откроет курсантам ВМРК путь к трудоустройству

    QR-коды на фотографиях предоставляют доступ к сайту «Сигма Марин Технолоджи».

    В начале нынешнего года холл Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» украсили двенадцать фотокартин, переданные компанией «Сигма Марин Технолоджи» - партнёром университета. И это не просто выразительные фотографии с рыбаками, рыболовными судами и разнообразной морской живностью – на каждой из них можно заметить несколько QR-кодов, которые предоставляют мгновенный доступ к сайту компании и её Telegram-каналу, где размещается и постоянно обновляется информация о морских вакансиях. Просто наведя смартфон на фотокартину, курсанты получают возможность подыскать себе место будущей практики или трудоустройства.

    Идею необычной фотовыставки выдвинул и реализовал заместитель гендиректора по кадровой политике «Сигма Марин Технолоджи». 

    - Давно думал о том, что надо разместить информацию о компании непосредственно в партнёрских учебных заведениях, и сделать это поинтереснее, чем просто стенды. Тем более, что на стендах информация со временем устаревает. И вот, возникла мысль о выставке. Фотографии метрового формата были изготовлены в багетной мастерской штурмана Гниденко методом пластификации. Среди них есть работы известных фотохудожников города, членов экипажей и сотрудников компании. Каждый снимок по-своему интересен, и, в целом, пройти мимо, не обратив на них внимания, просто невозможно! – прокомментировал представитель компании. По его словам, есть планы сделать аналогичные фотовыставки и в Дальневосточном мореходном училище, и в одном из корпусов Дальрыбвтуза.

    Напомним, компания «Сигма Марин Технолоджи» - один из крупнейших работодателей для студентов и выпускников Дальрыбвтуза. Это большое динамично развивающееся рыбопромышленное предприятие, флот которого включает суда для тралового и ярусного лова. Компания ведет промысел только в экологически чистых районах — Охотском и Беринговом морях, добывая сельдь, минтай, кальмар, скумбрию, треску и другие виды рыб.