Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз и известная сеть ресторанов Владивостока договорились о сотрудничестве


    В рамках прошедшего диалога была проработана стратегия дальнейшего сотрудничества.
    Накануне, 8 февраля, состоялась рабочая встреча между представителями Дальрыбвтуза и владельцем сети ресторанов «Токио» Алёной Ницора. На встрече, прошедшей в формате дегустационного стола в одном из ресторанов Tokyo, представители университета продемонстрировали продукты собственных разработок, созданные по особым технологиям студентами Дальрыбвтуза. Ресторан в свою очередь представил блюда, созданные шеф-поварами. 

    Все разработки студентов были с явным «морским» вкусом: лапша из ламинарии, крабовый риет и японский десерт моти с начинкой из морепродуктов, под названием MoreMotti. За дегустацией новых разработок обсуждались способы приготовления блюд, подбора определённых пропорций, рецептуры. Шеф-повара и технологи Дальрыбвтуза поделились своим опытом и обменялись мнениями о современных технологиях производства продуктов питания, приготовленных в основном из морского сырья. В этом направлении обсуждались разные форматы сотрудничества, в том числе проведение дегустационных мероприятий на базе сети ресторанов Tokyo в формате специального предложения линейки блюд, приготовленных с использованием уникальной продукции Дальрыбвтуза.  

    Также участники встречи обсудили перспективы организации образовательных программ повышения квалификации технологов сети ресторана по индивидуальной траектории. Была достигнута договоренность о разработке Институтом пищевых производств Дальрыбвтуза модульных образовательных треков для представителей компании. Кроме того, было намечено, что студенты Дальрыбвтуза, обучающиеся по направлениям «Продукты питания из растительного сырья» и «Продукты питания животного происхождения», смогут проходить регулярную практику на базе цехов сети ресторанов Tokyo. Если в скором времени стороны придут к согласию, возможно, первая такая практика будет организована уже в этом году. 

    В дальнейшем сотрудничество между Дальрыбвтузом и сетью ресторанов Tokyo будет развиваться в русле практического развития достигнутых договоренностей.