Top.Mail.Ru

    Рубрика «Мой наставник». Выпуск 5. Егор Тимчук

    Студенты рассказывают о своих любимых преподавателях.

    Пятый выпуск рубрики «Мой наставник» представляет второкурсница Института пищевых производств Дальрыбвтуза Софья Контаева. Девушка учится по направлению «Стандартизация и метрология» - и считает эту сферу довольно увлекательной для научных исследований. Она рассказала о преподавателе, который внушает студентам уверенность. 

    - Егор Геннадьевич – куратор нашей группы. Мы очень хорошо поладили буквально с первого дня знакомства. Он сразу рассказал нам о всех позитивных сторонах учёбы в Дальрыбвтузе. И за все два года, что я учусь, с наставником ни разу не было недопониманий. Мы всегда можем подойти к нему и сказать: Егор Геннадьевич, помогите, мы запутались… И он всегда помогает, даёт разъяснения даже в отношении других предметов, и, конечно, собственного. На практических работах, будь то «Физические основы измерений», или «Метрология», он растолковывает всё досконально, чтобы мы всё поняли и запомнили – и потом проверяет наши знания. Если ходишь на пары – учиться несложно. 

    Пока у нас не дошло дело до написания курсовых и дипломных работ, но статьи под руководством Егора Геннадьевича мы уже писали. А ещё я попробовала составить заявку на университетский грант – и, хотя выиграть не удалось, теперь я понимаю, как это делать, и на будущий год мы попробуем снова. Тема, которую я разрабатываю - «Оценка качества рыбной формованной продукции, произведённой экструзионным способом», вполне перспективна и для будущей магистерской диссертации, и для статей в научные журналы. Экструзионный способ для рыбной продукции – относительно новая технология, и здесь можно собрать много материала для публикаций.  

    Напомним, 2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза появляется и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник».

    На сегодняшний день вышло уже пять выпусков из этой рубрики, часть из которых была посвящена преподавателям кафедр: «Технология продуктов питания», «Судовые энергетические установки», «Электроэнергетика и автоматика». В них студенты рассказывали о значимых для себя преподавателях, благодарили их за помощь в реализации научных и профессиональных замыслов.

    Мы приглашаем студентов поделиться рассказами о своих наставниках и преподавателях, подарить им слова признания и благодарности, разделить с большой аудиторией гордость первых профессиональных успехов и достижений. 

    Уважаемые преподаватели и студенты, поздравляем вас с Днем науки!