Top.Mail.Ru

    День студента в Дальрыбвтузе отметили праздничным концертом


    Поздравить курсантов и студентов приехала девичья рок-группа из Дворца детского творчества. 
    Накануне в студенческом клубе «Паллада» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню студента. Традиционно организатором праздника выступил Молодёжный центр университета, но были и приглашённые артисты – рок-группа «Белые дороги» из Владивостокского городского Дворца детского творчества.

    В самом начале праздника ректор Дальрыбвтуза Олег Щека обратился к собравшимся с поздравлением и напутствием: 

    - Хочу пожелать вам оптимизма на всю жизнь и пусть на экзаменах вам попадаются те вопросы, которые вы хорошо знаете – а чтобы так было, надо знать ответы на все вопросы! Удачи вам, ребята! Пусть студенческие годы станут лучшими в вашей жизни! 

    Затем началась творческая часть мероприятия. Курсантов и студентов порадовали своим выступлением девушки из Дворца детского творчества, в репертуаре которых были и песни группы «Кино», и известные хиты других групп, и песни собственного сочинения – в том числе, о Владивостоке. 

    Затем ведущие предложили собравшимся небольшую тематическую викторину о вузе и Приморье. Курсанты и студенты с лёгкостью ответили на вопросы, когда был основан Дальрыбвтуз, сколько филиалов вуза работают на территории Российской Федерации, как зовут капитана парусника «Паллада» и показали знание истории родного края.

    В финале концерта на сцену вышли популярные университетские коллективы – вокальная студия «Соло» и ансамбль народного танца «Ладья», представившие свои лучшие номера в попурри. 

    - Дорогие студенты, мы еще раз поздравляем вас с праздником, желаем быть здоровыми и счастливыми и пусть каждый экзаменационный билет будет для вас счастливым! – таким было поздравление героям дня от заместителя начальника Молодёжного центра университета Елены Долматовой. 

    Напомним, история Дня студента уходит корнями в эпоху правления императрицы Елизаветы. Приказом от 25 января 1755 года она подержала инициативу Михаила Ломоносова о создании Московского университета. По традиции, идущей с тех времён, учебные заведения нашего государства в этот день устраивают торжественные мероприятия для своих студентов.