Top.Mail.Ru

Кубок ректора по баскетболу остается в университете

Завершился розыгрыш Зимнего кубка ректора Дальрыбвтуза по баскетболу среди мужских команд, проходивший на нашей спортивной площадке с 11 по 15 января. Уверенно проведя все пять встреч, главный приз завоевала наша «старшая» команда – Дальрыбвтуз (выпускники). Ни в одной из игр наши спортсмены не позволили соперникам приблизиться к себе к финальной сирене ближе, чем на 15 очков. В заключительный день турнира досрочным победителям противостояла сильная команда Владивостокского государственного университета (бывший ВГУЭС), которую наша другая – студенческая – команда обыграла в первый игровой день лишь в овертайме с разницей в одно очко (101:100). С самого начала наша команда показала чемпионский характер, выиграв первую четверть со счетом 27:7. В дальнейшем преимущество в счете только увеличивалось и к финальной сирене достигло сорока очков – 101:61. Достойное завершение турнира!

По окончании этой игры стало ясно, что оставшиеся призовые места разыграют в очном споре студенческая команда Дальрыбвтуза и гости из Уссурийска. Эта игра в расписании стояла последней. Соперники подошли к ней, имея в своем активе по три победы и по одному поражению.

Заключительная игра была достойна финала. Соперники не отпускали друг друга в отрыв. Первая четверть осталась за Уссурийском 20:19. Во второй сильнее были наши студенты 22:15. Предпоследний отрезок игры прошел в равной борьбе и не выявил победителя – 23:23. Все решалось в заключительной десятиминутке. Мощным натиском гости из Уссурийска практически догнали студентов Дальрыбвтуза, но смазанный заключительный бросок по нашему кольцу зафиксировал победу Дальрыбвтуза 79:77 и принес нашей молодой команде второе место в турнире. Третьими стали баскетболисты Уссурийска.

Мы благодарим всех участников соревнований – команды – КИТ, ДВФУ, ВВГУ, Уссурийск, Дальрыбвтуз и Дальрыбвтуз (выпускники) – за бескомпромиссную игру на площадке и удовольствие, которое они доставили многочисленным зрителям, посещавшим соревнования во все игровые дни. Ждем новых турниров и желаем нашим спортсменам только побед!