Top.Mail.Ru

Игры краевого первенства по волейболу завершились победой нашей команды!

На площадке Дальрыбвтуза завершилось первенство Приморского края по волейболу среди девушек возрастной категории до 19 лет. Уверенную победу в нем одержала команда нашего университета. В пяти турах последовательно были обыграны соперницы из Владивостока (команда «Чемпион»), «Залив» из Большого Камня, арсеньевский «Полет-Триумф», ДЮСШ Уссурийского городского округа и «Юность» (Черниговка). В пяти встречах наша команда не отдала соперницам ни одного сета и уверенно завоевала главный приз турнира. Поздравляем чемпионок!

За оставшиеся призовые места развернулась напряженная борьба. Для выявления победителей во многих поединках пришлось играть по пять партий. Особо хочется отметить самоотверженную борьбу девушек из Большого Камня и Арсеньева. Игра состоялась в предпоследнем туре и во многом определила места на пьедестале. Первые две партии уверенно взяла команда «Залив» (25:12, 25:19). Также мощно девушки из Большого Камня начали третий сет, достигнув к его середине большого преимущества (20:13). Но спортсменки из Арсеньева проявили недюжинный характер и не только выиграли эту партию (25:23), но и четвертую (25:21). Все решалось на тай-брейке, на который больше сил осталось у команды «Залив». Завершив его в свою пользу 15:7, большекаменские девушки практически гарантировали себе серебряные медали, окончательно оформив второе место в последней игре с ДЮСШ. Сама эта встреча достойна отдельного упоминания. Соперницы поочередно выигрывали первые четыре сета, доведя игру до тай-брейка, в котором, казалось, уссурийские спортсменки создали себе решающий задел. Но при счете 12:4 в их пользу девушки из Большого Камня сотворили что-то невероятное: отыграли два матч-бола и все-таки вырвали победу в решающем сете со счетом 16:14.

Третье место в турнире заняла команда «Полет-Триумф». Мы поздравляем всех призеров соревнований, а также благодарим спортсменок и тренеров всех команд-участниц за красивую игру и подаренные положительные эмоции многочисленным зрителям, посмотревшим игры как «вживую», так и по видеотрансляции, которая велась из спортивного зала Дальрывтуза в режиме реального времени.

Награждение победителей и призеров уже традиционно прошло с участием церемониального отряда барабанщиц университета. Председатель федерации волейбола Приморского края Олег Павкин, главный судья соревнований Дмитрий Иващенко, заместитель главы города Владивостока Евгений Бавин и ректор Дальрыбвтуза Олег Щека вручили кубки, медали и дипломы всем призерам, а также наградили спортсменок, ставших лучшими в своих амплуа:

Лучший нападающий – Виктория Шкуренко (Залив)

Лучший блокирующий – Дарина Бурлакова (Полет-Триумф)