Top.Mail.Ru

    Команда ВУЦ Дальрыбвтуза попала в число призёров по итогам парусного сезона 2022 года


    Курсанты получили заслуженную награду. 


    Во Владивостоке подвели итоги парусного сезона 2022 года. Церемония награждения состоялась 17 декабря в актовом зале Учебно-тренажерного центра морской подготовки МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.  

    Команда Военного учебного центра Дальрыбвтуза по итогам сезона заняла призовое 3 место среди юниоров в классе «пластиковый ял». Всего в яловых гонках под парусом в этом году приняли участие 17 команд, в основном, сформированных в морских учебных заведениях. Было проведено 11 регат, в том числе, имеющих статус чемпионата России, чемпионата ДФО, чемпионата Приморского края и чемпионата города, а также гонки на Кубок Приморья и на кубок Владивостока. Курсанты ВУЦ Дальрыбвтуза приняли участие не во всех соревнованиях, но хорошо показали себя в борьбе за кубок Владивостока. В итоге ребята получили красивый сувенир с изображением Токарёвского маяка – одного из самых узнаваемых символов Владивостока.   

    Дальрыбвтуз был представлен и в судействе яловых гонок – доцент кафедры «Судовождение» Оксана Спивак второй год выступает на них главной судьёй.

    - Я была очень рада и горда тем, что команда Дальрыбвтуза приняла участие в этих соревнованиях. Мы, судьи, должны непредвзято относиться ко всем участникам, но я наблюдала за ребятами – и к концу сезона увидела рост их опыта. И, конечно, приятно видеть, что у них горят глаза, прибавляется уверенности и амбиций. В спорте это здорово! – прокомментировала она участие команды ВУЦ в парусном сезоне.