Top.Mail.Ru

    Финал конкурса «Мисс и Мистер Дальрыбвтуза 2022» состоялся в университете

    Все 16 финалистов удостоились почётных титулов. 
    Накануне в студенческом клубе «Паллада» состоялся самый долгожданный праздник года – финал конкурса «Мисс и Мистер Дальрыбвтуза». Этому событию всегда предшествует длительная серьёзная подготовка – конкурсанты репетируют творческие номера и дефиле, сотрудники молодёжного центра составляют большой сценарий, в котором задействованы все творческие силы университета, организаторы формируют представительное жюри. Так было и в этот раз. Членами жюри стали не только представители руководства вуза, но и гости из Владивостокского городского Дворца детского творчества – директор учреждения Андрей Волков и его первый заместитель Виталий Мега. 
    Конкурсанты постарались выступить максимально убедительно, демонстрируя самые разнообразные таланты – стихосложения, танца, игры на музыкальных инструментах. Полина Смолик исполнила соло на барабане - девушка занимается в церемониальном отряде барабанщиц. А Данил Журавлёв с напарником показал несколько приёмов из восточных единоборств -  парень имеет разряд кандидата в мастера спорта по джиу-джитсу. В паузах между этапами конкурса зрителей радовали своими выступлениями артисты вокальной студии «Соло» и ансамбля народного танца «Ладья».
    После завершения всех конкурсных испытаний жюри пришлось нелегко – понадобилось немало времени, чтобы распределить награды для всех финалистов. Каждый из них получил свой титул. Итоги конкурса со сцены прокомментировал проректор по стратегическому развитию, цифровизации и молодёжной политике Павел Пастухов: 
    - Хочу поблагодарить всех организаторов и участников этого праздника. Для Дальрыбвтуза этот праздник – символичный, мы стараемся проводить его ежегодно. Сегодня вы в очередной раз доказали, что в нашем университете учатся самые красивые, талантливые и достойные ребята. Что касается наград – каждый год становится всё сложнее выбирать победителей – настолько ярки все конкурсанты и настолько разноплановые номера они демонстрируют. Каждый из них обладает выдающимися качествами и представляет собой личность. Вот и сегодня жюри принимало решение в жарких спорах, и, несмотря на это решение, давайте считать каждого, кто стоит на сцене «Паллады» Мистером и Мисс Дальрыбвтуза. 
    Главный титул Мисс Дальрыбвтуза жюри единодушно присудило студентке 4 курса Мореходного института Дарье Салиенко. Девушка призналась, что победа стала для неё полной неожиданностью. 
    - Благодарю всех, кто с нами работал и потратил немало времени и сил на нашу подготовку! Я очень признательна родному вузу и после окончания бакалавриата планирую продолжить обучение в магистратуре. А далее, может быть, у меня получится стать преподавателем – есть такое желание, - рассказала победительница. 
    Титул Вице-мисс получила Елена Лысенко, Виктория Щербакова стала Мисс Вдохновение, Марина Конюшенко - Мисс Грация, Дарья Еланская -  Мисс Романтика, Василиса Калинюк -  Мисс Элегантность, София Фомина - Мисс Очарование, Полина Смолик - Мисс Зрительские симпатии. 
    Среди парней титулы распределились следующим образом: Тимофей Черпатюк - Мистер Позитив, Иван Рогозинский - Мистер Зрительские симпатии,  Егор Гридин - Мистер Мужество, Олег Резниченко -  Мистер Обаяние, Константин Афанасьев - Мистер Интеллект, Виктор Костылев - Мистер Харизма. Вице-Мистером стал Александр Сургутский, а главный титул Мистера Дальрыбвтуза жюри отдало студенту 3 курса Мореходного института Данилу Журавлёву. Победитель также не ожидал такого триумфа. 
    - Мы не так уж напряжённо готовились, если честно. В прошлом году я был только зрителем этого конкурса, но в нём участвовал мой друг Роман Мостовой. Он и помог мне подготовиться в этот раз своими советами. Конкурс подарил мне новые знакомства – и за это спасибо организаторам! – прокомментировал Мистер Дальрыбвтуза.  
    Заместитель начальника Молодёжного центра вуза Елена Долматова отметила, что жюри выделило в победителях конкурса такие ценные качества, как артистизм и умение взаимодействовать с аудиторией. Также она подтвердила, что харизмой обладали все конкурсанты, и потому каждый из них достоин награды. 

    Больше фотографий с конкурса - в официальном аккаунте Дальрыбвтуза в ВК!