Top.Mail.Ru

    Баскетболисты Дальрыбвтуза стяжают славу непобедимых


    Очередные три игры завершились победами университетской сборной. 

    Баскетбольная команда Дальрыбвтуза, в составе которой играют как студенты, так и выпускники университета, вновь подтвердила свой огромный потенциал и мастерство, отыграв три матча без поражений. В пятницу, 11 ноября, в рамках городского турнира МЛБЛ баскетболисты Дальрыбвтуза переиграли команду ВМТП со счётом 87 : 69. На следующий день, в субботу, наша команда  в ходе первенства Приморского края в СК «Динамо» победила сборную ВВГУ со счётом 62 : 56 – хотя спортсмены признались, что это было нелегко. В понедельник на своей площадке команда Дальрыбвтуза вернулась к уже привычному счёту более ста заброшенных мячей, обыграв в полуфинале Кубка Приморского края команду PrimTeam (105 : 58). 

    - В субботу у нас возникли некоторые сложности с реализацией бросков, игра была тяжёлая, это был, наверное, «не наш день». Однако, какой бы ни был соперник – сильный или слабый – мы уверенно берём победы благодаря, во-первых, хорошей работе нашего тренера Артура Геннадьевича Кудинова, а также благодаря слаженной работе игроков, среди которых есть опытные спортсмены, не первый год играющие в МЛБЛ. У нас и ранее была сильная команда, а сегодня её, наверное, можно назвать непобедимой, -  прокомментировал успехи капитан баскетбольной команды Дальрыбвтуза Никита Аракчеев. 

    - Баскетбол – командная игра, и главное – выполнять все задачи, поставленные тренером. Нам это удаётся: мы забираем все открытые броски, двигаем мяч, в последней игре вновь забили сто очков – это показатель уверенной игры. Мы выиграли 13 матчей подряд – это показатель того, что мы настроены серьёзно, - добавил ещё один участник команды Роман Бричалов.
    Напомним, в октябре наши баскетболисты успешно начали осенний сезон с победы в межвузовском турнире на кубок ректора Дальрыбвтуза. После этого спортсмены включились ещё в два турнира, проходящих параллельно – и до сих пор идут во всех состязаниях без поражений.