Top.Mail.Ru

    Аспирантка Дальрыбвтуза отправится на финал Всероссийского конкурса «ЮНЭКО»

    Анастасия Политаева выступит с докладом о применении спирулины в выращивании трепанга.

    На этой неделе в Москве состоится очный финал Всероссийского молодёжного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО». В этом конкурсе участвуют студенты и молодые учёные в возрасте до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Дальрыбвтуз на финале представит аспирантка кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» Анастасия Политаева с докладом по теме «Применение спирулины Limnospira sp. при заводском выращивании молоди дальневосточного трепанга». 

    - В основу моей работы положены результаты исследования, проведённые на базе аквариальной кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура». Они имеют прикладное значение для формирования новых эффективных подходов к получению жизнестойкой молоди дальневосточного трепанга в искусственных условиях, - рассказала Анастасия.

    Очное выступление победителей заочного тура конкурса предполагает защиту и обсуждение научно-исследовательских работ в форме докладов на заседаниях специализированных секций перед экспертными советами, состоящими из квалифицированных специалистов, кандидатов и докторов наук образовательных организаций высшего образования и научных организаций. Всего в финал попали 110 участников заочного тура конкурса. Каждый из них создал свой проект. Победители получат дипломы и почётные медали от организаторов.

    Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к проблемам экологической безопасности, благополучию и здоровью населения, и экономическому развитию всех отраслей народного хозяйства, развитие комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования как основы формирования экологической культуры.